Медики из Вилейки на страницах международной энциклопедии

По рекомендации Управления здравоохранения Минского облисполкома во второй выпуск альманаха «Лучшие люди Беларуси» вписаны имена медиков Вилейской центральной районной больницы. Информация о них размещена в рубрике «Славные сыны и дочери Беларуси».

В энциклопедии отмечены:

Анна Вербилович – заведующая офтальмологическим отделением. Внедрена впервые в районе и совершенствуется микрохирургия  глаза, в том числе антиглаукоматозные операции.

Тадеуш Люля – заведующий травматолого-ортопедическим отделением. При его участии у отделении внедрены в практику различные методы эндопротезирования тазобедренных суставов с использованием эндопротезов отечественного производства при переломах шейки бедра и дегенеративно-дистрофических поражениях суставов, современные методы остеосинтеза бедра и голени.

Справочно: альманах «Лучшие люди Беларуси» выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Беларусью, участие в проекте принимают Россия, Украина и Казахстан. Полистать издание можно будет уже в июне. Книга будет передана во все областные библиотеки и Национальную библиотеку Беларуси.

http://www.llb.by/

За дополнительной информацией обращаться к Ольге Шишло, сотруднику издательства «Спец-Адрес Европа» по тел. (017) 541-65-86, (029) 260-55-08 или e-mail: LLB_Olga@tut.by

Share