Мобильная версия сайта

В ноябре 2016 года у сайта Вилейка-Info появилась новая версия дизайна, адаптированная для использования на экранах смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. Мобильная версия сайта содержит практически всю ту же информацию, что и основная версия, но отличается более крупным шрифтом и элементами навигации, а также немного уменьшенным размером загружаемых страниц.

Переключение на мобильную версию страницы происходит автоматически, если вы пытаетесь открыть страницу на смартфоне или другом мобильном устройстве. При этом у вас есть возможность переключиться на основную версию сайта.

При работе на стационарном компьютере или на ноутбуке происходит загрузка основного дизайна, так что разницы вы не заметите. Принудительно перейти на мобильную версию можно и со стационарного компьютера, для этого достаточно воспользоваться соответствующим пунктом навигационного меню сайта.

Использование отдельного дизайна для небольших экранов портативных устройств позволяет повысить удобство работы с сайтом: увеличенный шрифт облегчает чтение информации, крупные элементы меню упрощают навигацию, оптимизированный размер страниц снижает расход мобильного трафика.

В настоящее время еще продолжается работа над новым дизайном и функциональностью мобильной версии. Некоторые страницы могут быть недоступны. Не стесняйтесь высказывать свое мнение об удобстве пользования сайтом в комментариях – это позволит более эффективно вести работу над совершенствованием ресурса Вилейка-Info.

Share