Сайты города Вилейка

Вилейка – типичный белорусский районный центр, маленький тихий провинциальный городок, слабо подпитываемый живительными волнами разливающегося по земле технического и информационного прогресса. Как и в большинстве других периферийных городов, здесь найдется много объективных причин, замедляющих интеграцию региона в глобальное информационное пространство. Но, несмотря ни на что, уже сегодня в сети Интернет можно отыскать более двух десятков сайтов, связанных с нашим городом. И очень радует, когда к ним добавляются новые.

Среди новых вилейских интернет-ресурсов, появившихся в последнее время, можно назвать сайт сети публичных библиотек Вилейского района и сайт Римско-католической парафии Воздвижения Святого Креста в Вилейке.

Не так давно в Интернете появился новостной сайт Наш край, но он уже завоевал широкую популярность у вилейчан, благодаря актуальному освещению местных событий. Получить разностороннюю информацию о произошедших и предстоящих событиях, узнать мнения жителей города и района, задать интересующие вопросы и получить ответы на них можно на сайтах Vialejka.org (Вялейка – Будзьма разам!), Peramoga.by (Газета “Шлях Перамогi”), Vileyka.minsk-region.by (Вилейский районный исполнительный комитет).

Существуют также посвященные Вилейке  группы в популярных социальных сетях. Эти группы объединяют довольно большое количество людей, и поэтому в них происходит живое общение на актуальные темы. Информацию справочного характера о Вилейке и ее предприятиях можно искать на уже упомянутом сайте Вилейского райисполкома или на сайте Вилейка-Info. В частности, на сайте Вилейка-Info есть подробный перечень интернет-ресурсов, так или иначе связанных с нашим городом, а также карты Вилейки и района, расписание транспорта, многочисленные фотографии и многое другое.

Share