Уха-фест 2019

Третий по счету фестиваль “Уха-фест” пройдет в этом году 17 августа на городском пляже у Вилейского водохранилища. Открытие праздника запланировано на 13 часов, но уже до этого времени участники фестиваля начнут варку ухи, предлагая самым ранним гостям мероприятия мастер-классы по ее приготовлению.

До официального открытия фестиваля стартует еще один конкурс — велоквест. Его участники отправятся на поиски ответов по полученным заданиям в 12:30 из городского парка и прибудут на Вилейское водохранилище к церемонии открытия праздника. Чтобы поучаствовать в велоквесте, достаточно иметь велосипед и желание проехать по городу, решая на ходу интересные головоломки. Сбор участников и формирование команд начнется в 12:00 в городском парке возле карты тайм-логистики. Контактные телефоны организаторов велоквеста +375 (029) 635-53-08, +375 (029) 674-35-84, ссылка на регистрацию: https://zovik.by/news/reg-velokvest.

Музыкальную и развлекательную программу дня обеспечат творческие коллективы и солисты Вилейского ДК. В течение всего дня гостей фестиваля ожидают разнообразные конкурсы: забеги на воде, поедание пельменей, катание покрышек на скорость, плетение из лозы и соломы, караоке.

Посоревнуются между собой и 11 сельсоветов района: каждый из них представит свое “подворье” и постарается показать в оформлении свой подход к экологии. Не обойдется без традиционных вкусностей, которые обычно выставляются в этом конкурсе. А еще по традиции всем гостям фестиваля, пришедшим на праздник со своей кружкой, предложат бесплатный квас.

Для детей подготовят отдельные игровые площадки. Также любой желающий сможет поучаствовать в благотворительной акции «Шчодры ровар» в помощь воспитанникам отделения дневного пребывания для инвалидов «Ласточка».

К участию в конкурсе караоке приглашаются жители Вилейки и района, умеющие и любящие петь, но не занимающиеся вокальным исполнением на профессиональной основе. Заявку на участие можно прислать до 14 августа на электронный адрес vileyka-dk@mail.ru.

С наступлением вечера вилейчан ждет водное шоу от Вилейского РОЧС, выступление кавер-бэнда, файер-шоу и фейерверк на воде. Фестиваль «Уха-фест» продлится до 23.00.

Share