Уха-фест 2022

13 августа 2022 года на территории городского пляжа Вилейского водохранилища пройдет уже традиционный фестиваль “Уха-фест”. Фестиваль проводится на Вилейском водохранилище с 2017 года, а еще раньше там же проходил похожий праздник под названием “День Нептуна”. Даже в свой первый раз фестиваль “Уха-фест” получился массовым: мероприятие посетило около 5000 человек, а это почти 1/5 часть населения города.

В этом году мероприятие начнется в 12 часов с появления из вод водохранилища главного героя праздника — Нептуна, который и объявит о начале торжества. Далее последует традиционная презентация вилейских подворий, которые будут соревноваться не только в художественном оформлении, но также в творческих конкурсах и, главное, в приготовлении ухи. Для посетителей праздника дегустация ухи будет бесплатной.

Затем пройдет шествие и конкурс на лучшие костюмы Нептуна и его свиты, после которого состоится символическая “Морская свадьба” для молодоженов, заключивших брак в этот день.

В 16.00 начнется концертная программа «Золотая рыбка» с участием юных вилейчан. Любители караоке также смогут петь свои любимые песни. С 19.00 концерт продолжат солисты и коллективы города и района.

Вечерняя концертная программа начнется в 21.00 с выступления группы «Аллюр», которую в 22.00 сменит кавер-бенд. Завершением фестиваля станет яркий салют и дискотека, которая продлится до 24.00.

В рамках праздника посетители увидят водную феерию (фонтан на воде) и смогут покататься на прогулочном катере.  Будет налажена работа различных интерактивных площадок, будут работать аттракционы, торговые ряды, рыбный базар. Также пройдут различные спортивные игры, конкурсы и парад судомоделирования.

Для удобства граждан в день праздника будет работать дополнительный общественный транспорт.

Программа праздника

Уха-фест 2022

 

Share