Календари на 2017 год, часть 1

С 2006 в блоге сайта Вилейка-Info ежегодно публикуются макеты карманных и настольных календарей, связанных с нашим городом и районом. Эти календари ориентированы на любительскую распечатку, поэтому качество макетов может быть недостаточным для их использования в полиграфии. Предлагаемые макеты календарей могут свободно использоваться для любых целей при условии сохранения макета в неизменном виде.

Все макеты календарей предлагаются в формате JPEG (*.jpg) с разрешением 300 dpi в палитре RGB. Размеры карманного календаря: 7х10 см, одной стороны настольного календаря “домик” (горизонтальный): 21х10,5 см (развертка для листа А4), одной стороны настольного календаря “домик” (вертикальный): 8,5х11 см.

Любой желающий может скачать понравившийся календарь и распечатать его для себя или для друзей. Для оптимальных результатов рекомендуется использование струйного принтера с возможностью фотопечати, а также фотобумаги для струйной печати. При невозможности самостоятельной распечатки календарей можно обратиться в организации, оказывающие услуги оперативной печати и полиграфии.

Плотность бумаги для карманного календаря лучше выбирать от 250 г/м2 и выше, календарь на более тонкой бумаге желательно заламинировать для увеличения износоустойчивости. Настольный календарь “домик” можно печатать на бумаге плотностью 120-170 г/м2. Совмещение лицевой и обратной стороны календаря удобно производить в программах для редактирования графики.

Все изображения, использованные в макетах календарей, найдены в свободном доступе в сети интернет или предоставлены авторами изображений. Если вы являетесь автором какого-либо изображения и возражаете против его использования в макетах календарей, сообщите об этом по адресу admin@vileykainfo.by.

В первой серии календарей на 2017 год собраны только макеты для настольного календаря “домик” с размером стороны 210х105 мм. На календарной сетке указаны белорусские государственные праздники.

Для загрузки макета календаря в полном размере щелкните мышью на миниатюре изображения.

Календарь настольный домик 2017 Календарь настольный домик 2017

Календарь настольный домик 2017 Календарь настольный домик 2017

Календарь настольный домик 2017 Календарь настольный домик 2017

Схема размещения макетов на листе формата A4:

desk_210_scheme

Share