Изменение расписания городских автобусов

Согласно информации, размещенной в газете «Шлях Перамогі», расписание городских автобусов в ближайшее время поменяется. Первоначально изменение расписания было запланировано на 3 ноября 2017 года. Однако, по неподтвержденным официально данным, новый график движения автобусов начнет применяться только после замены информационных табличек на всех остановках общественного транспорта.

По новому расписанию движение автобусов в будние и в выходные дни будет значительно различаться. Особенно это касается маршрутов №2 и №3, график движения которых в выходные дни и сейчас немного отличается. В новом расписании, образцы которого приведены на сайтах райисполкома и газеты “Шлях Перамогі”, добавлены маршруты №2-В и №3-А. Описание новых маршрутов и схема их движения не приводятся. Можно предположить, что №2-В используется для обозначения автобуса №2 при работе по графику выходного дня. В чем заключается отличие маршрутов №3 и №3-А – неизвестно, ведь оба автобуса останавливаются по одним и тем же остановкам и в будние, и в выходные дни. Так что вряд ли это новое обозначение облегчит ориентирование горожан в расписании.

Новое расписание движения городских автобусов появится на сайте Вилейка-Info в ближайшее время, но не раньше начала его фактического применения и уточнения неясных на данный момент вопросов.

Share