Программа праздничных мероприятий 3 июля

В этом году праздничные мероприятия,  приуроченные к 3 июля, будут проводиться с особым размахом. По традиции, в этот день вместе с республиканским праздником вилейчане отмечают день города. Вилейка уже давно готовится к знаменательному событию, примеряя праздничные украшения и радуясь новой асфальтовой “одежке” городских дорог, дворов и площадей.

Опять же, по сложившейся традиции, мероприятия начнутся торжественным митингом на площади Свободы и возложением цветов к памятникам, а затем основные действия переместятся на Центральную площадь и в городской парк.

Там вилейчане и гости города смогут посетить многочисленные интерактивные площадки и выставки, подготовленные различными предприятиями и учреждениями Вилейки, полюбоваться старинными автомобилями и тематическими инсталляциями на бортовых грузовиках, запечатлеть себя и друзей в нескольких фотозонах, посмотреть и приобрести изделия местных мастеров, побаловать себя угощениями на фудкортах, познакомиться с продукцией предприятий города и презентациями сельских советов, послушать живые выступления артистов и творческих коллективов, пройтись по торговым рядам, да и просто повеселиться и приятно провести время.

Для детей предусмотрены отдельные игровые площадки и аттракционы, так что им тоже не будет скучно.

Закончится праздник традиционным фейерверком и вечерней дискотекой.

Предстоящие выходные дни продлятся дольше, чем обычно, поэтому для желающих приобщиться к празднику пораньше воскресным вечером будут организованы концерты в разных микрорайонах города. В микрорайоне Космонавтов выступят творческие коллективы Дворца культуры и Централизованной клубной системы, а в городском парке (в сквере матери) и микрорайоне Зенит пройдут концерты с участием различных музыкальных ансамблей. Все они начнутся в 18.00 часов 2 июля.

Ниже приведена программа праздника 3 июля и схема размещения объектов на Центральной площади (загрузка полной картинки по клику). Движение автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий будет ограничено.

Share